欢迎光临乌海市规划局网站!

行业公告
您所在的位置是:新闻栏目>>行业公告  

关于2017年第一批二级建造师注册人员的公告

内蒙古自治区住房和城乡建设厅

关于2017年第一批二级建造师注册人员的公告

 

根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)和《内蒙古自治区二级建造师注册实施办法》(内建建 [2007]285号),经审核及公示,申请注册的刘贵龙等676人符合二级建造师初始注册条件,准予初始注册;张薇49人符合二级建造师增项注册条件,准予增项注册;葛燕等9符合二级建造师重新注册条件,准予重新注册。

特此公告。

附件:1、刘贵龙等676二级建造师初始注册人员名单

2张薇49二级建造师增项注册人员名单

3葛燕等9名二级建造师重新注册人员名单

内蒙古自治区住房和城乡建设厅
2017
126

 

附件1

 

刘贵龙等676名二级建造师初始注册人员名单

(总计676人)

 

呼和浩特市:191人)

刘贵龙

赵凯

宋艳君

何宇瑾

翟志强

王晓敏

谢强

赵彦龙

高春雷

李娜

范建波

张利明

吕江元

常晓婷

杨伟军

池永飞

柯春然

孙卫星

马振利

杨河

冯庆华

罗海燕

张少波

姚小军

吴爱萍

阿茹娜

李丽萍

武文华

曹文倩

林科

张杰

钟建华

卢阳

王维亮

姚文智

赵建平

李军军

杨帆

韩文贺

靳文龙

王培龙

李凤钊

付海峰

高野

史季

裴志强

孟跃飞

胡春明

田多文

连永恒

杜婷

高文华

于泽

李红兵

赫爱云

贺龙

崔志军

王雨良

毛志军

闫志强

杨峰

郑旭东

张筛小

王乌恩旗

张宏奎

杨国庆

杨日旭

吴美晶

云春雨

霍露

玉青

赵今超

张海龙

秦玉水

索秀华

李翠梅

荆将国

陈海巍

李建冬

杜美燕

潘俊杰

杨娜

贺天明

武泽宇

许亚鹏

邢俊斌

王瑞东

史志国

常旭

包永强

焦霞

李高全

谢姝杰

吴国华

格日勒图

王增峰

王婧

李健楠

王清友

方奕博

胡九在

赵海波

李婧

王永祥

王思远

李龙

王全刚

张云峰

刘超

马一彪

崔俊峰

邹德伟

田颖

王江亚

梁青

结兄

刘学峰

吴海

王清华

王国文

张俊丽

李妍

王茂晨

刘学

贾守龙

孟玉虎

王俊清

宋秀春

程晓林

可祥海

王飞

贾乐

于俊霞

李时耀

乌兰

陈瑞香

张越君

赵春飞

赵帅

付予坤

贾茹茹

张峻睿

范景虎

王娟娟

张彦丰

怀志文

范景玮

云彩红

管仁才

王禄

王永刚

赵志坚

穆宇泽

寇海东

范俊文

李志鹏

霍彩霞

李宁

刘惠珍

高培栋

李艳平

聂鑫磊

王菲

胡来龙

王成世

韩峰

许雅婷

王叶兵

高俊红

许永林

王强

侯泽东

王伟伟

付长红

蔡继伟

潘亚肖

赵俊庭

付海英

罗海柱

刘柱

韩亮

冯帅

李刚

张枫

李霞

李芸

吴金龙

刘国强

李慧

兰培寅

李远鑫

 

 

 

 

 

 

鄂尔多斯市:38人)

贾东风

徐奇鹏

刘军

温瑞

吴海明

刘强

张飞

赵静

兰杰

马颖超

张荣

吕玮

金学军

王燕良

郭俊强

任强

梁惠

戴乐

杜秉欣

尹会珍

刘美珍

艾园园

刘波

邵君

梁旭

牛晓敏

闫玉杰

方玉龙

刘宝龙

姬元

薛峰

薛云亮

薛亮

刘磊

任娜

杨贺

边玉格

张宽林

 

 

 

 

包头市:45人)

李慧

海小军

李文霞

斐跃军

张福怀

陈思

巩真

陈哲轶

佈和

李卉

姜海燕

张晔

冯小明

刘利

李能飞

吕春霞

李彩霞

许学英

范高飞

张俊波

苏和

李中青

崔雪峰

张鹤婷

祁利俊

王邦凯

乔世强

马薇

徐元广

田磊

顾国富

高文栋

国海

董志峰

包德力格

苗兴业

高蒙

刘永新

霍鹏飞

谭湘鹏

王晓晨

杨海珍

王强

李煜峰

马良

 

 

 

 

 

巴彦淖尔市:129人)

周薇

张树威

高栓

王兰

常美霞

康少波

薛恺

王丽萍

刘心爱

王凤贤

王晓龙

王春红

苗胜

王平

李刚

孟利荣

王凤珍

苏帅

赵久成

刘恩智

肖凯

王鹏

孔德军

张文军

张强

郝伟

孙伟

王鑫

田亮

王俊

李双燕

王晨霞

刘伟

葛成

杨志军

齐春梅

李慧

陆文博

孟晓飞

罗军

陈程

徐文

李政

杨成

魏娣

刘国兴

郑勇

曹志伟

王之一

燕卓嵘

林海军

于洋

王海中

杨明

刘伟

侯鑫

苑超

杨雯淇

吴俊生

王磊

冯艳阳

张文苑

郝建兵

席海东

王长裕

刘嘉方

李利清

张喜爱

张立奇

张永清

钱新宇

王飞

马乐

韩燕

刘洋

马强

杨小红

王哲

宋永忠

苏建华

亢海亭

李明

永河

刘彦亨

杨书岳

张燕清

闫臻虔

刘珍祯

闫宏光

穆娜

胡婷

薛武

梁子林

赵浩

孙工傅

李静

安瑞

赵少卿

马兆坤

韩伟

刘建军

侯科

刘铁梅

王波

撖效

韩磊

初晓龙

陈斯宇

罗飞

王国超

温帅

王毅

王飞

王贵山

李杰

吕锋

燕伟

梁永利

邢海忠

郝俊如

刘宇冬

曹洋

张国庆

刘娜

张乾圣

付明

许多智

刘沭锋

肖元

 

 

 

 

 

赤峰市:26人)

李桂喜

王宗敏

王琦

李玉芹

王小胜

薛瑞东

刘明国

曹阳

史小煦

王利超

岳海波

郭冉

刘畅

王宏雅

李强

杨新闯

隋萍萍

林志刚

潘永利

丁鑫

朱彬

吴文静

彭鲲鹏

宋雅凤

黄立军

李学宾

 

 

 

呼伦贝尔市:28人)

徐帅

杨元亭

吕彦芳

姚鑫鼎

盛雨贵

郭晓岳

宫成利

韩玉坤

苏明龙

赵奇生

张力莹

单婷

张斌

高大伟

温友江

李苓利

苏金芝

杜海龙

孙建强

刘颖超

艾慧

方志远

韦丽平

高荣民

韩国栋

杨海涛

王颖鑫

侯凤玲

 

通辽市:79人)

刘玉平

刘静华

王海艳

肖波

计强

高红影

黄君

嵇曾旭

王宏原

张美玲

张敏

杨明亮

于海峰

刘淑英

邵杨

杨国瑞

张超

鲁瑞林

郑海东

靳宝兴

郝祥

苏闪闪

翟德强

王宝龙

李树

张彩霞

刘建波

张国栋

张慧

范体阔

王平

秦毅

陈志艳

史梦春

李雁冰

李金兴

冀志国

王志军

韩丽丽

田春雷

赵雪瑶

赵金莉

卢佳琪

纪雪鸥

孙琦

顾秀荷

郭强

吕晓娟

张风鸣

刘珊珊

云集

金秀玲

张晓红

陈凤杰

董适

王健君

阴鹏元

秦建勇

史时荣

王岳

韩静

梁高峰

张振强

胡婷婷

张笑蕾

孟繁宝

刘文波

张大为

陈鹏

赵育霞

陈玉菲

崔福林

齐虎东

赵君

于泉海

姬福河

乌兰

王磊

王丽玲

 

 

 

 

 

 

乌海市:12人)

高强

马冀

郭永春

武雄

王永全

阎禄光

谢添

马虎军

胡东利

韩海宏

吕挺

李志刚

 

 

 

乌兰察布市:81人)

闫德胜

韩红霞

孙瑞隆

张润平

王国强

袁国庆

刘冬霞

王文广

李永超

陈佳佳

张振兴

徐帅

尹琳琳

孙超

李慧娜

刘棹序

刘小伟

龚力

智红旺

王文灵

吉星珠

李文强

商海燕

赵俊国

张之亮

田龙

吴江

赵冰

于志君

王凤玲

赵宝

罗全生

张书平

刘跃

刘宇东

闫云

薛建波

赵权利

孙志刚

李宝成

李博

高英

凌中利

曹克强

陈瑞君

刘二毛

朱志宏

秦祯

张丑艳

周学飞

师伟

杨爱荣

罗全贵

张昕

韩新伟

黄保生

郭凯敏

唐保利

田兆中

王建强

赵红艳

徐凤波

晁金海

冯庭富

高翔

葛俊平

刘秀清

郝磊

白小东

郝军

邓雁超

刘晗

吕鑫

崔金柱

董婧

柳美娟

郭力军

王金铭

郭金梅

乔海峰

李伟

 

 

 

 

锡林郭勒盟:20人)

赵俊威

陈佩佩

刘文龙

曹布和

李强

李瑞明

李男

贾钱龙

周清华

任世海

刘双峰

刑耀

杨露婷

李延明

宝日格乐

韩长永

张才

吴飞虎

王淑刚

蔡新华

 

 

阿拉善盟:27人)

唐晨瑜

纪多跃

邵坤鹏

周朋友

周志鑫

彭长军

赵炳刚

贾晔

石涛

杨大江

邬永杰

潘文虎

刘晓乐

侍德元

侯鹏飞

苑洪宇

王伟

段建国

尹泉训

洪银水

李超

魏慧霞

张建兵

卢国伟

李清海

崔飞飞

贺耀辉

 

 

 

 

 

附件2

 

张薇等49二级建造师增项注册人员名单

(总计49人)

 

呼和浩特市:9人)

张薇

高晓峰

孙一轩

张靖

武强

李燕燕

王少强

云官全

王耀国

 

 

 

 

 

 

包头市:3人)

倪磊

侯振雷

贾成忠

 

 

 

 

 

巴彦淖尔市:15人)

孙丽

黄力鹏

陈兵

吕欣

刘成

贾文艳

李艳芳

侯建军

钟永兵

李洁

赵宝

张琴

王德亮

孙瑞萍

窦艳

 

 

 

 

 

 

 

赤峰市:1人)

褚艳欣

 

 

 

 

 

 

 

鄂尔多斯市:3人)

王庆岩

魏莉

余洋

 

 

 

 

 

呼伦贝尔市:1人)

王春晓

 

 

 

 

 

 

 

通辽市:6人)

邢艳

孟海青

刘海峰

刘超

孙飞

李倩

 

 

乌海市:6人)

钱海娟

肖永清

刘慧

温强

朱心海

高挺

 

 

乌兰察布市:2人)

王继华

刘拴林

 

 

 

 

 

 

锡林郭勒盟:1人)

韩彩霞

 

 

 

 

 

 

 

阿拉善盟:2人)

马兰英

胡杨

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

葛燕等9名二级建造师重新注册人员名单

(总计9人)

 

呼和浩特市:6人)

葛燕

付会

李树生

谢少波

刘婷

徐晓明

 

 

巴彦淖尔市:1人)

白茹雪

 

 

 

 

 

 

 

包头市:1人)

郭宇炜

 

 

 

 

 

 

 

乌海市:1人)

韩冬

 

 

 

 

 

 

 


附件

相关文章